тел. +7(927)226-17-12
410012, г. Саратов, проспект им. Кирова С.М., 31
(вход с ул. им. Дзержинского Ф.Э., 18)

Уважаемые дамы и господа!

 Страховая компания «Инвестиции и финансы» предлагает Вашему вниманию титульное страхование на основании Правил «Страхование риска утраты права собственности на имущество».

Страхователи

Субъекты права собственности юридические лица любых организационно - правовых форм. Общественные и религиозные организации (объединения), благотворительные и иные фонды. Граждане, индивидуальные предприниматели (граждане, занимающиеся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица), Субъекты Российской Федерации и муниципальных образований в лице соответственно органов государственной власти и органов местного самоуправления. При заключении договора страхования стороны исходят из того, что в соответствии с действующим законодательством право собственности является основополагающим в числе прочих вещных прав. Собственник вправе своим имуществом владеть (реально обладать им), пользоваться (извлекать из него пользу, выгоду, для которых имущество предназначено), распоряжаться (продавать, дарить, сдавать в аренду, отдавать в залог, передавать в доверительное управление другому лицу и т.д.). В собственности Страхователя (граждан и юридических лиц) может находиться любое имущество, за исключением отдельных видов имущества, которое в соответствии с законом не может принадлежать гражданам или юридическим лицам. Основаниями приобретения права собственности являются юридические факты, с которыми закон связывает возникновение этого права. Право собственности на имущество, имеющего собственника, приобретается другим лицом на основании договора купли-продажи, мены, дарения, иной сделки об отчуждении этого имущества. Право собственности на здания, сооружения и другое создаваемое недвижимое имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает с момента такой регистрации.Право собственности на новую вещь, изготовленную или созданную лицом для себя с соблюдением закона и иных правовых актов, приобретается этим лицом. В случае смерти гражданина право собственности на принадлежащее ему имущество переходит по наследству к другим лицам в соответствии с завещанием или законом. В случае реорганизации юридического лица право собственности на принадлежавшее ему имущество переходит к юридическим лицам - правопреемникам реорганизованного юридического лица.

Основание возникновения права.

ОСНОВАНИЯ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ПРАВА

ПРАВОУСТАНАВЛИВАЮЩИЕ ДОКУМЕНТЫ

1.Приватизация квартиры (комнаты) в индивидуальную, долевую, общую совместную или общую долевую формы собственности

1.1.Договор передачи, зарегистрированный в органах юстиции

1.2.*Свидетельство о собственности на жилище

2.Приватизация комнаты с выкупом освободившейся комнаты

2.1.Договор передачи комнаты, зарегистрированный в органах юстиции

2.2.*Свидетельство о собственности на комнату

2.3.Договор купли-продажи освободившейся комнаты, зарегистрированный в органах юстиции

   

3.Покупка (квартиры, дома, комнаты, доли в них) в том числе и в новостройке

3.Договор купли-продажи, зарегистрированный в органах юстиции

4.Дарение (того же)

4.Договор дарения, зарегистрированный в органах юстиции

5.Мена (того же)

5.Договор мены, зарегистрированный в органах юстиции

6.Приобретение недвижимости по договору ренты (пожизненного проживания, содержания или с иждивением )

6.Договор ренты, зарегистрированный в органах юстиции

7.Приобретение недвижимости путем наследования (по закону или завещанию)

7.Свидетельство о праве на наследст-во, зарегистрированное в органах юстиции

8.Приобретение недвижимости супругами на общие средства в течение брака

8.Свидетельство о праве на долю в общем имуществе супругов зарегистрированное в органах юстиции

9.Перераспределение, определение или выдел долей

9.Договор распределения долей зарегистрированный в органах юстиции

10.Строительство дома

10.1.* Свидетельство о праве собственности на земельный участок

10.2.Справка о регистрации строения в БТИ по месту нахождения, зарегистрированная в органах юстиции

11.Выплата пая ЖСК (ЖК)

11.1.Справка о выплате пая, зарегистрированная в органах юстиции

11.2 * Свидетельство о собственности на жилище

12.Исполнение решения суда

12.Решение суда, вступившее в законную силу, зарегистрированное в органах юстиции, или мировое соглашение

Выгодоприобретатель.

Страхователь вправе при заключении договора страхования назначить физическое или юридическое лицо (Выгодоприобретателя) для получения страховой выплаты при наступлении страхового случая в случае смерти Страхователя (физического лица), ликвидации (реорганизации) Страхователя (юридического лица).

Страховые случаи.

Признания сделки недействительной из-за совершения ее гражданином, признанным недееспособным вследствие психического расстройства (не может понимать значения своих действий и руководить ими).

 Признания сделки недействительной из-за совершения ее несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет или несовершеннолетним в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет без согласия его родителей, усыновителей или попечителя.

Признания сделки недействительной из-за совершения ее гражданином, ограниченным судом в дееспособности вследствие злоупотребления спиртными напитками или наркотическими средствами.

Признания сделки недействительной из-за совершения ее гражданином, не способным понимать значение своих действий или руководить ими в момент ее совершения (нервное потрясение, психическое расстройство или иное заболевание, физическая травма и т.д.).

Признания сделки недействительной, совершенной под влиянием заблуждения, имеющего существенное значение относительно природы сделки либо тождества или таких качеств ее предмета, которые значительно снижают возможности его использования по назначению (мелкие ошибки и незначительные расхождения между представляемыми и действительными последствиями сделки не могут служить основанием ее недействительности).

Заблуждение имеет место тогда, когда участник сделки помимо своей воли и воли другого участника составляет себе неправильное мнение или остается в неведении относительно тех или иных обстоятельств, имеющих для него существенное значение, и под их влиянием совершает сделку, которую он не совершил бы, если бы не заблуждался.

Признания сделки недействительной, совершенной под влиянием обмана, насилия, угрозы, злонамеренного соглашения представителя одной стороны с другой стороной или стечения тяжелых обстоятельств (обман - умышленное введение в заблуждение одной стороной сделки другой стороны с целью совершения сделки; насилие - причинение участнику сделки или лицам, близким ему, физических или душевных страданий с целью принудить к совершению сделки; угроза - психическое воздействие на волю лица посредством заявлений о причинении ему или его близким физического или морального вреда, если он не совершит сделку; злонамеренное соглашение - умышленное соглашение (сговор) с целью причинить неблагоприятные последствия либо получить какую-либо выгоду).

Признания сделки недействительной по иску одного из собственников имущества, находящегося в общей собственности, по мотиву отсутствия у лица, продавшего имущество, надлежащих полномочий от других собственников или по мотиву несоблюдения законодательства Российской Федерации, затрагивающего права других участников доли в совместной собственности (владение и пользование имуществом, находящимся в совместной собственности, осуществляется участниками сообща по их согласию).

Признания сделки недействительной в случае совершения ее неуполномоченным лицом либо лицом с превышением имеющихся у него полномочий.

Истребования у Страхователя (добросовестный приобретатель) возмездно приобретенного им имущества собственником этого имущества, если оно выбыло из владения последнего либо

лица, которому оно передано собственником во владение, помимо их воли (утеряно, похищено и т.д.).

Срок страхования

Варианты заключения договоров страхования титула: а) по сроку страхования:

- на 3 года

- на 10 лет

- на весь срок погашения кредита

б) по количеству сделок с объектом:

- в отношении всех сделок с объектом недвижимости

- только в отношении последней сделки

в) по причине утраты права собственности:

- на случай признания сделок(ки) недействительной и предъявления виндикационных исков

- только на случай признания сделок(ки) недействительной

Базовые тарифы

Базовые нетто-тарифы для вторичного рынка:

При условии проведения первичного анализа риска и отсеивания случаев повышенного риска, при сроке страхования на 3 года, без ограничения по п. б) и в), базовый нетто-тариф 1,5% на все три года, при сроке страхования на 10 лет – 3%, на весь срок кредитования (если он более 10 лет) – по 0,2% в год, но 10 лет) – по 0,2% в год, но не менее 3%.

Страховая сумма по договору страхования устанавливается соглашением Страховщика и Страхователя, но в любом случае не может превысить действительной стоимости недвижимого имущества на момент заключения договора страхования.

Тел (8452)51-75-05, 51-70-29

С уважением,

Директор Саратовского филиала Дмитракова Е.В.

 

Баннер

В Третейскую комиссию

...