тел. +7(927)226-17-12
410012, г. Саратов, проспект им. Кирова С.М., 31
(вход с ул. им. Дзержинского Ф.Э., 18)

БЕСПЛАТНЫЙ СЫР. НП «Профессионалы недвижимости Поволжья» вынуждены высказаться по ситуации, складывающейся на рынке услуг аренды жилья.

free cheese bpСтоимость каждой услуги всегда обоснована трудозатратами, либо сложившимися ценами на рынке.

На устоявшимся цивилизованном рынке недвижимости риэлторскую услугу всегда оплачивает обратившийся в агентство клиент.

Понятно и оправдано желание потребителей услуг сэкономить. Риэлторы, как правило, оказывают комплексную услугу. Наряду с риэлторскими услугами на рынке аренды жилья имеют место быть и информационные услуги, также попадающие под юрисдикцию закона «О защите прав потребителей».

Несмотря на привлекательные оферты, обратившийся в информационное, либо риэлторское агентство клиент должен понимать какая именно услуга и за какую цену ему будет оказана.

В интересах НП «Профессионалы недвижимости Поволжья» и риэлторского бизнеса в целом приучить клиента заключить, предварительно внимательно прочитав, предложенный агентством договор на оказание услуг.

Как можно удешевить услугу?
1. Повысив рентабельность бизнеса
2. Уменьшив себестоимость продукции
3. Уменьшив объем и качество услуги

Что происходит на информационном рынке услуг аренды жилья сегодня?

Сколько жалоб и нареканий данный рынок вызывает в Москве, можно даже не обсуждать — это на самом деле выгодный бизнес фирм-однодневок. Клиент покупает информацию о нескольких «подходящих» вариантах с контактами (арендодателей) от части которых клиент откажется сам, потратив время, а часть окажется недостоверными и неактуальными («...только что сдали...»). Это в лучшем случае. В худшем случае оплатив арендную плату арендодателю за 2 месяца вперед (первый и последний месяц), есть вероятность, что клиент пожелает добровольно съехать уже через неделю.

Устойчивость подобного бизнеса объясняется незначительностью вознаграждения, нежеланием обращаться в суд или правовой неграмотностью потребителей услуг. Как правило договор выдается объемный, составленный из общих фраз действующего законодательства с нулевой ответственностью за оказанные услуги, напечатанный мелким шрифтом.

Любой бизнес имеет право на жизнь, в том числе и лотерейный. Малая вероятность получение достоверной информации за незначительное вознаграждение объясняется и механизмом приема информации от арендодателей. Есть смысл убедиться перед заключением договора в наличии у информационного агентства договор с потенциальными арендодателями.

Почему практика оказания подобных услуг интересует НП «Профессионалы недвижимости Поволжья»?

Клиенты не различают, где заканчивается риэлторских бизнес и начинается информационный, а репутация - одна на всех. Под определение «черный риэлтор» в публикациях СМИ попадают все категории граждан и почти все действующие профессии, из которых профессиональные риэлторы, имеющие аттестаты добровольной сертификации, практически не встречаются.


Правление
НП «Профессионалы недвижимости Поволжья»

800x600 Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE MicrosoftInternetExplorer4

БЕСПЛАТНЫЙ СЫР. НП «Профессионалы недвижимости Поволжья» вынуждены высказаться по ситуации, складывающейся на рынке услуг аренды жилья.

 

Баннер

В Третейскую комиссию

...