тел. +7(927)226-17-12
410012, г. Саратов, проспект им. Кирова С.М., 31
(вход с ул. им. Дзержинского Ф.Э., 18)

Принят закон о налоговых каникулах

9722 апреля 2015 года на заседании Саратовской областной думы депутаты приняли во втором чтении закон о налоговых каникулах для впервые зарегистрированных предпринимателей, которые работают в производственной, социальной или научной сферах по патентной и упрощенной системам налогообложения. "Каникулы" будут действовать в течение двух лет с момента регистрации ИП. Действие закона запланировано до 31 декабря 2020 г.

Народные избранники добавили в регламент облдумы новый раздел – "Депутатская этика". Его нормы будут регламентировать правила поведения народных избранников на заседаниях облдумы и прочих мероприятиях, в СМИ, на митингах и пр. В частности, они должны будут воздерживаться от грубых и оскорбительных выражений. В качестве наказания за нарушение положений регламента предусматриваются лишение слова на заседании думы, предложение принести публичные извинения и предупреждения.

Кроме того, депутаты на основании заявления по собственному желанию вывели своего коллегу Николая Бушуева из состава комитета по жилищной политике и включили в состав комитета по бюджетно-финансовой политике.

Источник: http://news.sarbc.ru/

 

Баннер

В Третейскую комиссию

...