тел. +7(927)226-17-12
410012, г. Саратов, проспект им. Кирова С.М., 31
(вход с ул. им. Дзержинского Ф.Э., 18)

Жителей Энгельса через интернет призывают не платить за капремонт

69Администрация Энгельсского района Саратовской области опубликовала обращение к жителям города с просьбой не поддаваться на провокационные объявления в интернете. В обращении говорится о призыве неких общественников к отказу оплачивать взносы на капитальный ремонт общего имущества.

"В адрес Фонда капитального ремонта Саратовской области поступают заявления собственников помещений в многоквартирных домах об отказе оплачивать взносы на капитальный ремонт общего имущества, носящие типовой характер и содержание.

Данные заявления отражают ссылки на действующие законодательные акты и, на первый взгляд, кажутся "правильными". Шаблоны заявлений распространяются в сети Интернет и печатных изданиях. Однако Фонд напоминает, что законного основания об отказе уплаты взносов не существует, так как взносы на капитальный ремонт общего имущества носят обязательный характер согласно статье 169 Жилищного Кодекса Российской Федерации и не могут быть отменены. Штрафные санкции к собственникам помещений за неуплату взносов применяться не будут до 1 мая 2015 года.

Одновременно, собственникам необходимо быть бдительными. По информации других регионов Российской Федерации следует, что существуют так называемые общественные организации, которые вводят граждан в заблуждение, составляя за них вышеуказанные заявления. Встречаются случаи, когда подобные "общественники" и "юристы" взимают денежные средства за составление заявлений и юридическую помощь под видом взносов в общественную организацию", -говорится в сообщении районной администрации.

Источник: http://www.vzsar.ru/

 

Баннер

В Третейскую комиссию

...