тел. +7(927)226-17-12
410012, г. Саратов, проспект им. Кирова С.М., 31
(вход с ул. им. Дзержинского Ф.Э., 18)

Начался прием вопросов для онлайн-конференции Александра Буренина

351На сайте ИА "Взгляд-инфо" начинается прием вопросов для онлайн-конференции главы администрации Саратова Александра Буренина.

Читатели могут адресовать вопросы, пожелания и предложения до 12.00 26 января.

Тема сетевого общения: "Развитие Саратова: проблемы и перспективы".

Александр Григорьевич даст ответы 10-12 февраля.

Обращаем ваше внимание на то, что осуществляется премодерация.

Биография

Александр Григорьевич родился в селе Чигорак Борисоглебского района Воронежской области. В 1982 году окончил Саратовский ордена Трудового Красного Знамени госуниверситет имени Н.Г. Чернышевского по специальности "радиофизик".

Свой трудовой путь начинал в Воронежской области, затем переехал в Саратовскую область. С 1976 по 1980 годы работал электромонтером в Саратовском НПО "Алмаз". Затем трудился монтажником электромеханических и радиотехнических приборов и систем и мастером цеха научно-исследовательского технологического института.

С 1984 по 1987 годы входил в число сотрудников Центрального линейно-технического участка эксплуатационно-технического узла связи Главсредволговодстроя. После трудился инструктором промышленно-транспортного отдела и заместителем заведующего организационным отделом Волжского районного комитета КПСС.

С 1990 по 1993 годы занимал должность заместителя председателя, а после и председателя Волжского районного Совета народных депутатов Саратова.

В 1993 году пришел в администрацию города, заняв там пост председателя комитета по экономике. Три года спустя он покинул мэрию и восемь лет отдал работе на "Саратовском подшипниковом заводе" на руководящих должностях. С 2002 по 2005 годы Александр Григорьевич работал в филиале ООО "Мосэнерго", в 2007 возглавил инвестиционно-строительную компанию "Союз-С", а в 2009 году – ООО "М.И.Г. – Монтаж".

Некоторое время он исполнял обязанности первого заместителя главы администрации города, после работал гендиректором "Саратовводоканала" и вновь вернулся в мэрию на пост и.о. замглавы администрации города по экономике.

Трудился заместителем главы администрации Саратова по градостроительству и архитектуре.

26 декабря 2013 года назначен на должность главы администрации Саратова.

Источник: http://www.vzsar.ru/

 

Баннер

В Третейскую комиссию

...