тел. +7(927)226-17-12
410012, г. Саратов, проспект им. Кирова С.М., 31
(вход с ул. им. Дзержинского Ф.Э., 18)

Жилищные инспекции будут отключать воду и свет за долги по капремонту

326

По приблизительным оценкам, около 20% россиян имеют задолженности по оплате капремонта

Заместитель министра строительства и ЖКХ, главный жилинспектор страны Андрей Чибис заявил, что жилищные инспекции вправе применять против злостных неплательщиков сборов за капремонт меры воздействия вплоть до отключения электроэнергии и воды, пишет Известия.

«К тем, кто не оплачивает счета за капремонт (таких граждан, по примерным оценкам, 20%), будут применяться все стандартные процедуры в соответствии с законодательством — так же, как и ко всем прочим неплательщикам», — сказал Чибис.

По словам советника дирекции по проблемам ЖКХ Аналитического центра при правительстве РФ Константина Шишки, согласно законодательству, меры воздействия на злостных неплательщиков включают в себя обращение в суд с последующим принудительным взысканием долга, вплоть до лишения жилплощади. Также речь о таких мерах, как отключение ряда коммунальных услуг (электричество, горячая вода) и блокировка канализации.

Деньги - в дом. Когда начнём платить за капремонт?

Столичное правительство начало разработку программы капремонта многоквартирных домов по запросу мосгордумы.

Ранее депутаты и члены Общественной палаты Москвы совместно с экспертами в сфере ЖКХ, строительства, экономистами разработали ряд рекомендаций, которые теперь помогут городским властям определиться с тарифами, обязательным перечнем работ и формированием графика ремонта для всех домов.

Подробнее http://www.aif.ru/realty/utilities/1402193

 

Баннер

В Третейскую комиссию

...