тел. +7(927)226-17-12
410012, г. Саратов, проспект им. Кирова С.М., 31
(вход с ул. им. Дзержинского Ф.Э., 18)

В Сбербанке собираются поднять ставку по ипотеке на 2 п.п. - с нынешних 13% до 15%

308В Сбербанке собираются поднять ставку по ипотеке на 2 п.п. - с нынешних 13% до 15%. Об этом заявила зампред правления Сбербанка Белла Златкис в эфире программы "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым".

"Принято решение: мы как давали ипотечные кредиты, так и будем давать. И для этого у нас есть все финансовые возможности. Ставка сегодня 13%, может, она станет чуть выше, но она будет в пределах 15%", - заявила Златкис (цитата по РИА Новости).

По ее словам, ставка станет ниже размера ключевой ставки Центробанка. "Принято решение, что мы будем кредитовать ипотеку в убыток. Наша прибыль нам это позволяет", - добавила она.

В ночь на 16 декабря Центробанк поднял ключевую ставку до 17%. "Данное решение обусловлено необходимостью ограничить существенно возросшие в последнее время девальвационные и инфляционные риски", - говорилось в сообщении регулятора.

"Ведомостям" стало известно о том, что Сбербанк намерен повысить ставки по вкладам на 2-3% c 18 декабря. Позже эту информацию РБК подтвердила пресс-служба банка. Другие банки также начали повышать ставки. Так, ВТБ-24 повысит ставки в среднем на 2,5 п.п. Альфа-Банк повысил ставки по вкладам - максимальный доход в 21,98% предлагается на рублевом вкладе "Победа".

Источник: http://realty.rbc.ru/

 

Баннер

В Третейскую комиссию

...