тел. +7(927)226-17-12
410012, г. Саратов, проспект им. Кирова С.М., 31
(вход с ул. им. Дзержинского Ф.Э., 18)

По предварительным данным, в рамках подготовки к мундиалю в Калининграде демонтируют гаражи на Острове.

Президент России Владимир Путин подписал закон, регулирующий вопросы сноса зданий на территориях, где будут возводить объекты для чемпионата мира по футболу 2018 года. Документ вносит поправки в действующий документ о подготовке и проведении в РФ чемпионата мира 2018 и Кубка конфедераций 2017 по футболу, принятый в июне 2013 года. Закон был принят Госдумой 24 октября и одобрен Советом федерации 29 октября, передаёт ТАСС.

Как пояснила ранее замдиректора правового департамента Минспорта РФ Ирина Андреева, в законодательство вносится дополнительная статья, «регулирующая вопросы сноса объектов недвижимого имущества, расположенного на земельном участке, изъятом для размещения объектов инфраструктуры чемпионата и соответственно утилизации образовавшихся отходов».

Кроме того, подписанный главой государства закон содержит нормы, устанавливающие гарантии бесперебойного электроснабжения объектов чемпионата мира. По словам председателя комитета Совфеда Валерия Рязанского, документ касается земельных отношений, вопросов собственности и вопросов, связанных с энергетическими компаниями.

В Калининграде для строительства моста на Остров планируют снести два исторических здания на Московском проспекте. По словам губернатора Николая Цуканова, окончательное решение по вопросам сноса подобных объектов будет приниматься с учётом общественного мнения.

Кроме того, в рамках подготовки к ЧМ-2018 планируется снести гаражи, расположенные рядом с участком под строительство стадиона.

Источник: kgd.ru

 

Баннер

В Третейскую комиссию

...