тел. +7(927)226-17-12
410012, г. Саратов, проспект им. Кирова С.М., 31
(вход с ул. им. Дзержинского Ф.Э., 18)

Российская Гильдия Риэлторов приняла активное участие в 31-ой выставке-ярмарке «Недвижимость 2014».

25 сентября в Центральном Доме Художников прошла церемония торжественного открытия 31-ой выставки-ярмарки «Недвижимость». В официальной части приняли участие руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, министр строительного комплекса Московской области Марина Оглоблина, заместитель руководителя Департамента развития новых территорий Павел Перепелица, генеральный директор ОАО «ДСК-1» Анатолий Константинов, другие почетные гости.

1411982722272 Было отмечено, что проведение таких знаковых мероприятий, как выставка-ярмарка «Недвижимость 2014» и Российский форум RREF 2014, вносит вклад в дальнейшее развитие Московского региона. Выставка демонстрирует передовой опыт строительства жилых объектов и повышение стандартов столичного рынка жилья.

И в этом году выставка недвижимости в Москве собрала десятки тысяч посетителей.

На красочном стенде Гильдии, оформленном флагами и символикой РГР, были представлены образцы печатной рекламной и информационной продукции. Гости и участники выставки могли ознакомиться с различными материалами и получить необходимые сведения о деятельности Российской Гильдии Риэлторов, научных и обучающих процессах, работе современных риэлторов на рынке недвижимости. Большое внимание специалистов заслужила информация о сертификации, аттестации, вступлении в члены РГР. Вопросы о «Едином реестре» постоянно задавались стендистам из исполнительной дирекции. Посетители выставки-ярмарки проявили неподдельную заинтересованность к возможности через «Единый реестр» найти для себя надёжного и профессионального специалиста, того самого, своего. Встречи на выставке, общение с коллегами, дискуссии за круглым столом, проявленное со стороны посетителей внимание к Российской Гильдии Риэлторов, наверняка будут и дальше способствовать продвижению РГР на цивилизованном рынке недвижимости.

Выставка в ЦДХ - это более 200 российских компаний и агентств недвижимости, наглядно показала весь спектр предложений столичного рынка, а также представила самые выгодные банковские ипотечные программы.

Новости и тренды рынка от экспертов, консультации по вопросам военной ипотеки и материнского капитала, посещение покупателями бесплатных семинаров на актуальные темы: «Как выгодно купить квартиру?», «Как выбрать риэлтора?», «Когда и где покупать квартиру дли инвестиций?» - эти и многие другие уникальные возможности предоставляет выставка «Недвижимость 2014».

В деловой программе XIV форума RREF вице-президент Российской Гильдии Риэлторов, Хромов Андрей Александрович, провел круглый стол по теме «Сертификация, как гарантия качества услуг, оказываемых риэлтором потребителю». Были затронуты вопросы необходимости регулирования риэлторской деятельности, взаимоотношений продавца и покупателя на рынке недвижимости. Андрей Александрович рассказал об опыте регламентирования таких отношений в других странах, вспомнил особенности риэлторской деятельности в истории России.

На пресс-конференции «Современные тенденции в градостроительстве и на рынке недвижимости», которая прошла 25 сентября в рамках Российского форума лидеров рынка недвижимости RREF и выставки «Недвижимость от лидеров», Марина Оглоблина, министр строительного комплекса Московской области, сообщила о новой градостроительной политике, об основных принципах градостроительной политики региона. Этих принципов три, - сказала министр. - Создание нового архитектурного облика Подмосковья, обеспеченность населения территориями для всех видов социальной и инженерной инфраструктур и рост плотности сети автомобильных дорог, комфортная доступность социальных объектов. Ожидают жителей Подмосковья и нововведения в Региональные нормативы градостроительного проектирования (РНГП), такие, например, как общее снижение этажности нового строительства жилья с 17 до 5-9 этажей, а также индивидуальное нормирование максимально допустимой этажности для 22 городов исторического значения.

Руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин выступил на пресс-конференции с докладом о новых принципах градостроительной политики, применяемых при реализации ключевых государственных программ «Жилище» и «Градостроительная политика».

За круглым столом «Будущее промышленных территорий» основной темой обсуждение стал федеральный закон о реорганизации столичных промзон, который определит основные правовые и экономические механизмы реорганизации промышленных зон.

Игорь Шустов, руководитель ГКУ «Московский центр градостроительного развития территорий», отметил, что благодаря реорганизации промзон Москва создаст новые рабочие места рядом с жильем на периферии города и позволит соблюсти разумный баланс жилых кварталов и рабочих мест.

По словам Натальи Макарчук, начальника управления формирования и реализации инвестиционных программ Москомстройинвеста, этот закон позволит разумно развивать промышленные территории в ситуации, когда в большинстве случаев у собственников земель отсутствует единый план дальнейшего развития площадки.

В свою очередь, Валерий Беккер, заместитель руководителя «НИ и ПИ Генплана Москвы», заявил, что промышленные территории Москвы со временем стали неэффективно используемыми, именно поэтому важно комплексное освоение территорий с созданием жилья и рабочих мест.

Очередной успех организатора 31-ой выставки-ярмарки «Недвижимость 2014» - ООО «Привет-Медиа» при поддержке Российской Гильдии Риэторов, Ассоциации инвесторов Москвы, ДСК-1 и Правительства Москвы, очевиден и закономерен!

1411982244897 1411981762891 1411982185631

 

Баннер

В Третейскую комиссию

...