тел. +7(927)226-17-12
410012, г. Саратов, проспект им. Кирова С.М., 31
(вход с ул. им. Дзержинского Ф.Э., 18)

7 проблем риэлторов и простой способ их решения

sro Каждый хороший агент по недвижимости стремится заключать больше сделок, эффективнее использовать рекламу и успешнее обслуживать клиентов. Однако в процессе работы сталкивается с множеством трудностей, среди которых:

1) Изменения в законодательстве

Риэлтору трудно уследить за ними и вовремя перестроить работу.

Так, нотариальное удостоверение сделки позволяет сократить срок регистрации перехода права собственности на объекты недвижимости с 2 недель до 5 дней. Далеко не все риэлторы знают об этой возможности. Особенно это важно для тех случаев, когда расчет между сторонами по договору поставлен в зависимость от срока регистрации права.

2) Отсутствие плана продвижения объекта. Как правило, информацию о нем просто «кидают» на доски объявлений в Интернете и газетах. Максимум – используют листовки.

В то время как существует множество каналов продвижения в онлайне и оффлайне. Например, отличный и малозатратный способ сдать квартиру – нарисовать инфографику и разместить ее в соцсетях.

3) Нет скриптов продаж (прописанного сценария исходящего звонка и ответа на входящий). Это приводит к тому, что иногда риэлтору удается эффективно поговорить с клиентом, иногда – нет.

Более того, многие агенты искренне считают, что цель первого телефонного разговора с потенциальным клиентом – ответить на его вопросы. На самом деле следует, в первую очередь, договориться о встрече, а не утолять любопытство звонящего.

4) Нет широкой базы потенциальных клиентов. Продвинутые риэлторы заносят КАЖДОГО, кто реально интересуется объектом, но не покупает, в отдельный список - «инкубатор». И возвращаются к нему при продаже очередного объекта.

5) Отсутствует постоянный поток клиентов-собственников или риэлтор вообще с ними не работает.

6) Руководителям АН не всегда легко найти работников, удовлетворяющих всем требованиям работы в сфере недвижимости. Постоянная текучка кадров выматывает, а обученный персонал охотно уходит к конкурентам или в свободное плавание.

7) Многие риэлторы работают по свободному графику, и им трудно сделать самостоятельную работу эффективной. Время уходит впустую, приходится «раскачиваться» перед звонком клиенту или показом.

Это лишь 7 проблем из тех, с которыми сталкивается риэлтор. Как их решить, где найти ответы на волнующие вопросы?

Приходите на Форум по недвижимости ProfiRealt.

Он состоится в разгар делового сезона – 9-10 октября в отеле «Богемия» по адресу Железнодорожная, 72

На Форуме встретятся все участники рынка недвижимости Саратовской области, а также представители крупнейших банков и госструктур (Кадастр, Росреестр). Генеральный партнер форума по недвижимости ОАО «Сбербанк России».

Присоединяйтесь! Это отличная возможность повысить прибыль, сделать свою работу продуктивнее, а клиентов – довольнее.

Регистрируйтесь на форум

 

Баннер

В Третейскую комиссию

...