тел. +7(927)226-17-12
410012, г. Саратов, проспект им. Кирова С.М., 31
(вход с ул. им. Дзержинского Ф.Э., 18)

Жилье строят за счет простых граждан

В течение 7 лет в столице наблюдается неуклонный рост жилищного строительства за счет внебюджетных источников. При этом большая часть жилья возводится с привлечением денежных средств граждан. Об этом сообщил заместитель Председателя Москомстройинвеста Александр Гончаров.

По словам чиновника, на начало года объем капиталовложений физических лиц в объекты долевого строительства составлял 360 млрд. рублей, по итогам первого полугодия 2014 года он увеличился до 480 млрд. рублей. Всего в Москве по состоянию на сегодняшний день строится 473 жилых дома, из них 429 - с привлечением денежных средств граждан.

Также увеличивается число заключенных договоров участия в долевом строительстве. По мнению Гончарова, это связано мерами, которые предпринимает Правительство Москвы по пресечению нарушений со стороны застройщиков по привлечению денежных средств граждан в обход 214-ФЗ и оптимизации процедур получения застройщиком разрешительной документации. К строительству жилья по договорам долевого участия в Москве привлечено 49,352 тыс. человек, объем финансовых вложений граждан в строительство составляет 480 млрд. рублей, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

Источник: realty.rambler.ru

 

Баннер

В Третейскую комиссию

...