тел. +7(927)226-17-12
410012, г. Саратов, проспект им. Кирова С.М., 31
(вход с ул. им. Дзержинского Ф.Э., 18)

28 августа 2014 года состоялось очередное заседание Управляющего совета РОСС

Рассмотрены вопросы аккредитации и пролонгации учебных заведений и территориальных органов по сертификации (ТОС). В повестке дня были три стратегически важных аккредитации:

- автономной некоммерческой организации (АНО) "ТОС - Казань";

- учебного центра ассоциации «Недвижимость Севастополя»;

- ТОС объединение граждан «Ассоциация «Недвижимость Севастополя».

Российская гильдия риэлторов давно готовилась к уникальной аккредитации АНО "ТОС- Казань". Практически полгода изучался и прорабатывался этот важный вопрос и, как закономерное завершение работы, явилось основание АНО "Территориальный орган по сертификации - Казань" - самостоятельный юридический субъект. Эксперимент в Казани задаёт новую отправную точку в развитии системы сертификации.

Мы все поздравляем Егорова Вячеслава Александровича, руководителя АНО "Территориальный орган по сертификации — Казань", с успешной аккредитацией.

Несмотря на некоторые трудности при формировании пакетов документов и сделанные замечания со стороны УС РОСС, был аккредитован и учебный центр ассоциации «Недвижимость Севастополя».

Решение же об аккредитации ТОС объединение граждан ассоциация «Недвижимость Севастополя» отложен до времени принятия ассоциации в члены Российской гильдии риэлторов.

Также на заседании УС РОСС рассматривались вопросы о положении дел с наполнением «Единого реестра сертифицированных компаний и аттестованных специалистов» и предложение Епишиной Э.Д. о развитии системы сертификации аналитиков. Решением УС РОСС, с января 2014 г. протокол Управляющего Совета РОСС РГР будет публиковаться на сайте РГР в разделе сертификация http://rgr.ru/Sertifikaciya/rossrgrprotocol/Default.aspx

 

Баннер

В Третейскую комиссию

...