тел. +7(927)226-17-12
410012, г. Саратов, проспект им. Кирова С.М., 31
(вход с ул. им. Дзержинского Ф.Э., 18)

Правление РГР прошло в неравнодушной обстановке 28 августа 2014 г. в Москве, под председательством Президента РГР Валерия Николаевича Виноградова, встретились члены Правления гильдии.

На заседании обсуждались финансовые, организационные и стратегические вопросы, утверждённые в повестке дня. Почти после каждого выступления начинались горячие обсуждения по теме доклада.

Исполнительный вице-президент РГР Елена Эрнстовна Миловидова доложила как проходит выполнение решений предыдущего заседания Правления. Были подведены итоги XVIII-го Национального конгресса по недвижимости, прошедшего в г. Сочи.

В ходе неравнодушного обсуждения выступления вице-президента Олега Павловича Самойлова о проекте новой редакции «Положения о членстве и членских взносах НП «РГР» была отмечена большая и серьёзная проделанная работа над документом, но и принято решение продолжить дальнейшее обновление «Положения».

Интересное выступление вице-президента Андрея Александровича Хромова сопровождалось демонстрационным комментарием о ходе работ по наполнению Единого реестра сертифицированных специалистов рынка недвижимости РФ. Всеобщее понимание необходимости и важности появления ресурса в полном объёме явилось высокой профессиональной оценкой разработчиков реестра. Предусматривается, что в реестр будут занесены и не сертифицированные компании, но ссылок на них не будет. Примечательно и то, что реестр сам сможет выступать в роли пропагандиста в привлечении новых членов в РГР, заинтересовывая наглядными преимуществами такого членства. Было признано целесообразным продвижение Единого реестра на федеральном уровне.

Вице-президент Вячеслав Александрович Егоров провёл впечатляющую презентацию одной из возможных деловых площадок XIX-го Национального конгресса по недвижимости в Казани. В ходе обсуждения было рекомендовано проработать некоторые финансово-экономические возможности аренды и наполняемости предложенных помещений. На следующем заседании Национального совета РГР, которое пройдёт в Кирове 26-27 сентября 2014 года, будет продолжено обсуждение этого вопроса.

Одобрены и утверждёны план проведения мероприятий на 26-27 сентября 2014 г. в г. Кирове и проект повестки дня Национального совета РГР, проходящего в рамках III-го Форума по недвижимости, представленные заместителем исполнительного вице-президента Наталией Геннадьевной Казаковой.

Вице-президент Константин Николаевич Апрелев выступил о присоединении Российской гильдии риэлторов к Антикоррупционной хартии российского бизнеса, которую, в рамках реализации государственной антикоррупционной политики, разработала Торгово-промышленная палата Российской Федерации совместно с Российским союзом промышленников и предпринимателей, Общероссийской общественной организцией малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Общероссийской общественной организацией «Деловая Россия» в соответствии с решением Президиума Совета при Президенте РФ по противодействию коррупции от 04.10.11г. Несомненно, благодаря подписанию хартии, степень доверия к РГР возрастёт, поставит гильдию в один ряд цивилизованных членов бизнеса.

Е.Э. Миловидовой и Н.Г. Казаковой было сделано сообщение об участии делегации РГР в конгрессе Национальной ассоциации риэлторов США в Новом Орлеане и представлен план мероприятия и условия пребывания. Были отмечены уникальность деятельности НАР и сам конгресс, проводящийся в этом году с 5 по 7 ноября, где встречи профессионалов рынка недвижимости со всего мира становятся запоминающимися и продуктивными.

Приглашённый на заседание Правления генеральный директор ООО "Century 21 Римарком" Боку Ен Ун проинформировал коллег о возможностях РГР с использованием технологий RMC Global, ресурсом для агрегации (один из способов ассоциации объектов друг с другом) клиентских заявок, сервиса и обширной базы объектов по всему миру.

Обсуждались также и другие вопросы как, например, тариф «РГР» у мобильного оператора «Билайн», переговоры РГР с «Росвоенипотекой»... Были определены дата и повестка дня следующего заседания Правления.

 

Баннер

В Третейскую комиссию

...