тел. +7(927)226-17-12
410012, г. Саратов, проспект им. Кирова С.М., 31
(вход с ул. им. Дзержинского Ф.Э., 18)

Программа "Жилье для российской семьи" насчитывает 47 участников

273 Cоглашения по программе "Жилье для российской семьи" подписали уже 47 субъектов РФ, говорится в сообщении министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства (Минстроя) РФ.

"Всего в 47 субъектах РФ, подписавших соглашения, в рамках программы до конца 2017 года будет построено 15,6 миллиона квадратных метров жилья экономкласса", - уточняется в пресс-релизе.

В нем также добавляется, что стоимость жилья в рамках программы не будет превышать 30 тысяч рублей за 1 квадратный метр. Право на его приобретение получат граждане, которые не имеют возможности купить жилье по рыночным ценам, в том числе ветераны, многодетные семьи, получатели материнского капитала, бюджетники и иные граждане. Окончательный список категорий граждан, имеющих право на приобретение жилья по льготным ценам, будет формироваться региональными властями.

В целях снижения стоимости 1 квадратного метра для реализации программы "Жилье для российской семьи" разработан механизм выкупа инженерной инфраструктуры у застройщика за счет выпуска облигаций с залоговым обеспечением. Это позволит компенсировать застройщику затраты на строительство инженерных сетей до 4 тысяч рублей за один квадратный метр, добавляется в пресс-релизе.

Источник: riarealty.ru

 

Баннер

В Третейскую комиссию

...