тел. +7(927)226-17-12
410012, г. Саратов, проспект им. Кирова С.М., 31
(вход с ул. им. Дзержинского Ф.Э., 18)

НП "Профессионалы недвижимости Поволжья" приняло участие в круглом столе "Незаконное предпринимательство: причины, масштабы, последствия"

20 июня 2014 года в  Администрации города  Саратова состоялось заседание круглого стола на тему "Незаконное предпринимательство: причины, масштабы, последствия". В ходе мероприятия обсуждалось   проявление теневого бизнеса  в таких сферах экономики, как риэлторские услуги, рынок отделочных работ, услуги салонов красоты, автотранспортные перевозки.
В заседании приняли участие вице-президент НП "ПНП"  Шипачев Алексей, руководитель АН "Святень" и Наумова Светлана, председатель комитета по недвижимости от партии предпринимателей  "ОПОРА РОССИИ", руководитель АН "Рост-Риелт".
 
Встреча проводилась при поддержке органов власти: представителей Администрации города Саратова, а также прокуратуры, МВД, Роспотребнадзора, Общества Защиты прав потребителей, налоговой инспекции.
Участниками круглого стола была отмечена большая и серьезная работа НП "ПНП" по защите прав потребителей на рынке недвижимости г. Саратова и Саратовской области.
По итогам круглого стола, в результате неформального общения,  была обозначена данная проблема, как  одна из острых  и актуальных на  сегодняшний день, так как в результате незаконного предпринимательства наносится ущерб гражданам, а также создаются серьезные предпосылки для различных правонарушений.
 
По итогам встречи была создана рабочая группа, в которую вошли представители НП  "Профессионалы Недвижимости Поволжья", представители ведомств, общественных организаций  и бизнеса для выработки ряда мер по данной проблеме.
Целью создания рабочей группы является выработка конкретных совместных мероприятий, направленных на защиту граждан Саратова.
 

Баннер

В Третейскую комиссию

...