тел. +7(927)226-17-12
410012, г. Саратов, проспект им. Кирова С.М., 31
(вход с ул. им. Дзержинского Ф.Э., 18)

10 июля на брифинге в отделении Сбербанка обсудили достижения и перспективы , чтобы облегчить взаимодействие между банком, риэлторами и клиентами

alt

Сбербанк сделал свою ипотеку еще доступнее.

10 июля на брифинге, организованном Некоммерческим партнерством "Профессионалы недвижимости Поволжья" совместно с Саратовским отделением Сбербанка, обсудили достижения в отрасли жилищного кредитования за первое полугодие 2013-го и перспективы нововведений, которые должны облегчить взаимодействие между банком, риэлторами и клиентами.

- На сегодняшний день доля Сбербанка в ипотечном кредитовании региона составляет 60%, - рассказала начальник отдела по работе с партнерами Саратовского отделения Сбербанка №8622 Ольга Зайцева. – Фактически это означает, что каждая вторая квартира, приобретенная саратовцами в ипотеку, куплена с участием кредитных средств нашего банка. За первое полугодие 2012 года мы выдали 2,8 тысячи жилищных кредитов на общую сумму 2,4 млрд рублей. А по итогам первого полугодия 2013-го эти показатели возросли соответственно до 3,1 тысячи и 2,9 млрд.

- В планах у нас – ориентировочно с 1 октября ввести военную ипотеку и с этой же даты начать выдавать жилищные кредиты по предъявлении двух документов – паспорта и, например, водительского удостоверения, - продолжила Ольга Зайцева.

- На размер процентной ставки по ипотеке это нововведение повлиять не должно, - подчеркнул 1-й заместитель управляющего Саратовским отделением Сбербанка Андрей Марков. – Эту схему уже успешно «обкатали» на автокредитах – современные технологии позволяют банкам получить необходимую информацию о доходах клиента, не заставляя его самостоятельно собирать множество справок. Процедура подачи заявки станет проще – и это все, что изменится для наших клиентов.

На брифинге также презентовали проект сайта www.sberbank-partner.ru, предназначенного для упрощения взаимодействия банка с агентствами недвижимости по вопросам ипотеки. Теперь риелторские компании, являющиеся членами СРО НП "Профессионалы недвижимости поволжья" - официального партнера Сбербанка - смогут, зарегистрировавшись на этом сайте, оформлять заявки клиентов на получение кредита в электронном виде, а потом отслеживать их статус. Это значительно ускорит процедуру подачи заявок и их одобрения.

- Ипотечные предложения Сбербанка имеют в глазах клиентов ряд преимуществ перед другими банками, - отметил Андрей Марков. – Так, мы единственные, кто без проблем дает кредит на покупку жилья любого возраста и типа – главное, чтобы заявленная стоимость соответствовала реальному состоянию квартиры или дома. Кроме того, Сбербанк постоянно проводит различные акции, дающие льготы по кредитам. Так, до 31 августа молодые семьи могут взять готовое жилье в ипотеку на льготных условиях – процентные ставки снижены до 2,5 процентных пункта .Процентная ставка ниже для семей с 2-мя детьми и болеем. В категорию «молодая семья» попадают семьи, в которых хотя бы один из супругов младше 35 лет, и неполные семьи, где родитель не достиг этого возраста. Также в качестве первоначального взноса Сбербанк принимает и материнский капитал, возраст ребенка не имеет значения. Для семей, независимо от возраста супругов, которые желают приобрести квартиру в строящемся доме у застройщика , Сбербанк предлагает оформить кредит по действующей также до 31 августа акции «12-12-12» : 12% -минимальный первоначальный взнос ; 12 % -годовая ставка по кредиту ; 12 лет- максимальный срок кредитования.

 

Баннер

В Третейскую комиссию

...